ID: 27

Ялта. Экскурсионные маршруты и их виды, обзорно.


OPERA-PRIMA.ru , , , , OPERA-PRIMA.ru , , , , OPERA-PRIMA.ru , , , , OPERA-PRIMA.ru , , , , OPERA-PRIMA.ru , , , , OPERA-PRIMA.ru , , , , OPERA-PRIMA.ru , , , ,

«Опера Прима» предлагает Вам ознакомиться со всеми Крымскими достопримечательностями и экскурсиями за отпуск.

Итак, начнем с Большой Ялты. Навряд ли найдется человек, который хотя бы немного не был бы знаком с культовыми символами Крыма, которые в большинстве своем сосредоточились в Ялте и ее окрестностях.

Хорошим стартом станет, на наш взгляд, классика впечатлений, затем перейдем к локальным достопримечательностям активного семейного отдыха. Бриф-взгляд на экскурсии включает:

Ай-Петри

Экскурсионный план составляет подъем по канатной дороге с видами, которым позавидует любой швейцарский курорт, к зубцам Ай-Петри (высота около 1234м), панорамный вид с горы, дегустация блюд крымской кухни и вин, спуск, посещение Серебряной беседки и легендарного водопада Учан-Су.

Стоимость экскурсии на Ай-петри: на канатной дороге в одну сторону с человека 200 рублей. Обзор на комфортабельном автомобиле подняться через серпантин и остановиться по пути возле водопада Учан-су, смотровая Беседка (стоимость на транспорте 200 рублей обратно 150 рублей, отправляется с автовокзала Ялта)

Воронцовский дворец в Алупке.

Это из знаковых достопримечательностей Крыма, возведенное для князя М.С. Воронцова в 1851 году. Английская готика и эклектика вкуса, соответствие красотам крымских гор и вызов им, окружение старинным парком лабиринтом и легендами – вот тот калейдоскоп событий, который предстоит пережить Вам всего за одну экскурсию.

Стоимость экскурсии Воронцовский дворец в Алупке: от 400 рублей с человека.

Ливадийский дворец.

В программе: царственная «белая» усадьба, аристократичная до самых корней и изысканная по-итальянски придется по вкусу любителям истории (позволим себе напомнить, что именно здесь проходила Ялтинская конференция союзников, которая определила устройство мира после Второй Мировой), романтическим натурам и лицам, заботящимся о своем здоровье... здесь находится терренкур – Царская тропа по протяженности около семи километров...

Цена на экскурсию Ливадийский дворец: от 320 рублей.

Ласточкино гнездо.

Символ с открыток и Средневековья одновременно... драматичен и популярен одновременно, всегда притягивал к себе и будет. Морская прогулка к его подступам со всей семьей на катере или яхте, на рассвете или закате – выбор за Вами – замок прекрасен всегда!

Стоимость экскурсии Ласточкино гнездо : от 250 рублей, проезд на теплоходе от Ялтинской набережной.

Массандровский дворец.

Еще одно эпохальное зеркало правления императора Александра III, расположенное в Верхней Массандре. Сдержанное и изысканное, утонченное в архитектурном ансамбле линий и окружающего великолепия природы. Дворцу присвоен статус музея-филиала Алупкинского дворцово-паркового музейного заповедника, посещение которого удивит даже самых искушенных любителей старины.

Стоимость экскурсии Массандровский дворец: 18о рублей с человека.

 

Никитский Ботанический сад.

Национальное достояние страны, ее научная гордость и вместе с тем пышность великолепия от бала хризантем до кактусовой оранжереи в мексиканском духе. Летний розарий также не уступает по своей красоте. Зелёная сокровищница, расположилась в 6км от Ялты, то есть путешествие не будет долгим и утомительным, а на напоследок всегда можно купить на память в киосках семена и ростки.

Цена экскурсии Никитский Ботанический сад: от 300рублей с человека.

Церковь Вознесения Христова, Форос.

В нескольких километрах от Байдарских ворот перед Вами предстанет церковь Вознесения Христова. Ее возникновение в 1892 году связана с чудом – спасением семьи Императора при крушении поезда. Существует также легенда о дочери Кузнецова, лошадь которой остановилась на самом краю обрыва и Церковь Вознесения стала благодарностью Всевышнему.

Церковь славится также своим внутренним убранством – иконописью и итальянской мозаикой Антонио Сальвиати.

Также можно посетить, расположившуюся неподалеку Римскую дорогу (Via militari).

Стоимость экскурсии Церковь Вознесения Христова, Форос составляет: от 800 рублей с человека.

Вот далеко не полный перечень того, что может предложить Вам Большая Ялта, так сказать топовый набор первых ярких впечатлений от полуострова, и его, конечно, можно и нужно продолжить посредством индивидуальных экскурсий в Ялте, путешествий, визитов к новым памятникам архитектуры, культуры, истории, на которые Вам с радостью укажет компания «Опера Прима» в дальнейшем или в качестве дополнительной информации.

Для семейного отдыха Поляна сказок, Ялтинский зоопарк, дельфинарии, аквариумы, крокодиляриум, аквапарк, (+ сервис аниматоров) тропы здоровья, релаксация в Мисхорских парках и так далее.

На напоследок, «Опера Прима» также может позаботиться о незабываемых прогулках и экскурсиях на яхтах, теплоходах, катамаранах...подводных экскурсиях, кайтинге и экстремальном туризме.


Вверх